个人所得税汇算清缴,纳税人可以委托其他单位或者个人办理汇算清缴吗?
发布时间:2019-11-14 15:18 来源:国家税务总局辽宁省税务局
来源 : 国家税务总局辽宁省税务局国家税务总局辽宁省税务局
浏览次数: 字号:[] [] []
打印本页正文下载

根据《中华人民共和国个人所得税法实施条例》(国令第707号)第二十九条的规定:纳税人可以委托扣缴义务人或者其他单位和个人办理汇算清缴。

扫一扫在手机打开当前页