在中国境内无住所的外籍人,在一个纳税年度内在境内居住累计不超过90天,由境外雇主支付来源于中国境内的所得,是否需要缴纳个人所得税?
发布时间:2019-11-06 16:14 来源:国家税务总局辽宁省税务局
来源 : 国家税务总局辽宁省税务局国家税务总局辽宁省税务局
浏览次数: 字号:[] [] []
打印本页正文下载

根据《中华人民共和国个人所得税法实施条例》(国令第707号)第五条的规定:在中国境内无住所的个人,在一个纳税年度内在中国境内居住累计不超过90天的,其来源于中国境内的所得,由境外雇主支付并且不由该雇主在中国境内的机构、场所负担的部分,免予缴纳个人所得税。

扫一扫在手机打开当前页