纳税人将已征车辆购置税的车辆退回车辆生产企业或者销售企业的,可以退还已经缴纳的车辆购置税吗?
发布时间:2019-07-24 15:01 来源:国家税务总局辽宁省税务局 浏览次数: 字号:[] [] []
打印本页正文下载

根据《中华人民共和国车辆购置税法》(中华人民共和国主席令第十九号)第十五条的规定:纳税人将已征车辆购置税的车辆退回车辆生产企业或者销售企业的,可以向主管税务机关申请退还车辆购置税。退税额以已缴税款为基准,自缴纳税款之日至申请退税之日,每满一年扣减百分之十。


扫一扫在手机打开当前页