起重机(吊车)、叉车、电动摩托车需要缴纳车辆购置税吗?
发布时间:2019-07-24 15:01 来源:国家税务总局辽宁省税务局 浏览次数: 字号:[] [] []
打印本页正文下载

根据《财政部 税务总局关于车辆购置税有关具体政策的公告》(财政部 税务总局公告2019年第71号)第一条的规定:地铁、轻轨等城市轨道交通车辆,装载机、平地机、挖掘机、推土机等轮式专用机械车,以及起重机(吊车)、叉车、电动摩托车,不属于应税车辆。


扫一扫在手机打开当前页