中华人民共和国车辆购置税法第二条中的进口应税车辆指的是境内购买的进口车辆吗?
发布时间:2019-08-01 14:26 来源:国家税务总局辽宁省税务局 浏览次数: 字号:[] [] []
打印本页正文下载

根据《财政部 税务总局关于车辆购置税有关具体政策的公告》(财政部 税务总局公告2019年第71号)第三条的规定:纳税人进口自用应税车辆,是指纳税人直接从境外进口或者委托代理进口自用的应税车辆,不包括在境内购买的进口车辆。


扫一扫在手机打开当前页