首页
> 纳税服务 > 热点问答
机动车销售企业,有机动车税控盘,每个月也需要抄税吗?
发布时间:2020-11-13 16:23 来源:国家税务总局辽宁省税务局
来源 : 国家税务总局辽宁省税务局国家税务总局辽宁省税务局
浏览次数: 字号:[] [] []
打印本页正文下载

根据《国家税务总局关于推行机动车销售统一发票税控系统有关工作的紧急通知》(国税发〔2008〕117)第四条的规定:机动车零售企业应在每月增值税纳税申报期内,向主管税务机关报送上月机动车销售统一发票的开具数据。

扫一扫在手机打开当前页