首页
> 纳税服务 > 热点问答
对疫情防控重点保障物资生产企业为扩大产能新购置的相关设备,如何在企业所得税税前扣除?
发布时间:2020-02-14 14:57 来源:国家税务总局辽宁省税务局
来源 : 国家税务总局辽宁省税务局国家税务总局辽宁省税务局
浏览次数: 字号:[] [] []
打印本页正文下载

根据《财政部 税务总局关于支持新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控有关税收政策的公告》(财政部 税务总局公告2020年第8号)第一条的规定:对疫情防控重点保障物资生产企业为扩大产能新购置的相关设备,允许一次性计入当期成本费用在企业所得税税前扣除。

扫一扫在手机打开当前页