首页
> 纳税服务 > 热点问答
居民个人从中国境内和境外取得的综合所得、经营所得,需要合并计算个人所得税应纳税额吗?
发布时间:2020-09-14 09:04 来源:国家税务总局辽宁省税务局
来源 : 国家税务总局辽宁省税务局国家税务总局辽宁省税务局
浏览次数: 字号:[] [] []
打印本页正文下载

根据《中华人民共和国个人所得税法实施条例》(国令第707号)第十四条的规定:居民个人从中国境内和境外取得的综合所得、经营所得,应当分别合并计算应纳税额;从中国境内和境外取得的其他所得,应当分别单独计算应纳税额。

扫一扫在手机打开当前页