首页
> 纳税服务 > 热点问答
血站供给医疗机构的临床用血,增值税有什么税收优惠?
发布时间:2020-09-21 09:45 来源:国家税务总局辽宁省税务局
来源 : 国家税务总局辽宁省税务局国家税务总局辽宁省税务局
浏览次数: 字号:[] [] []
打印本页正文下载

根据《财政部 国家税务总局关于血站有关税收问题的通知》(财税字〔1999〕264号)第二条的规定:对血站供应给医疗机构的临床用血免征增值税。

扫一扫在手机打开当前页