首页
> 纳税服务 > 热点问答
购买的新能源汽车是否可以免征车船税?
发布时间:2021-10-14 10:36 来源:国家税务总局辽宁省税务局
来源 : 国家税务总局辽宁省税务局国家税务总局辽宁省税务局
浏览次数: 字号:[] [] []
打印本页正文下载

根据《财政部 税务总局 工业和信息化部 交通运输部关于节能 新能源车船享受车船税优惠政策的通知》(财税〔2018〕74号)第二条(一)和(二)的规定:对新能源车船,免征车船税。

扫一扫在手机打开当前页