首页
> 纳税服务 > 热点问答
融资性售后回租业务中,对承租人、出租人因出售租赁资产及购回租赁资产所签订的合同,是否征收印花税?
发布时间:2021-10-14 10:37 来源:国家税务总局辽宁省税务局
来源 : 国家税务总局辽宁省税务局国家税务总局辽宁省税务局
浏览次数: 字号:[] [] []
打印本页正文下载

根据《财政部 国家税务总局关于融资租赁合同有关印花税政策的通知》(财税〔2015〕144号)第二条的规定:在融资性售后回租业务中,对承租人、出租人因出售租赁资产及购回租赁资产所签订的合同,不征收印花税。

扫一扫在手机打开当前页