首页
> 纳税服务 > 热点问答
个人转让著作权是否可以免征增值税?
发布时间:2021-02-20 15:53 来源:国家税务总局辽宁省税务局
来源 : 国家税务总局辽宁省税务局国家税务总局辽宁省税务局
浏览次数: 字号:[] [] []
打印本页正文下载

根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)附件三《营业税改征增值税试点过渡政策的规定》第一条(十四)的规定:下列项目免征增值税

......

个人转让著作权。

扫一扫在手机打开当前页