首页
> 纳税服务 > 热点问答
土地使用权互换、房屋互换,契税的计税依据是否含增值税价格的差额?
发布时间:2021-09-10 14:37 来源:国家税务总局辽宁省税务局
来源 : 国家税务总局辽宁省税务局国家税务总局辽宁省税务局
浏览次数: 字号:[] [] []
打印本页正文下载

根据《国家税务总局关于契税纳税服务与征收管理若干事项的公告》(国家税务总局公告2021年第25号)第三条(二)的规定:土地使用权互换、房屋互换,契税计税依据为不含增值税价格的差额。

扫一扫在手机打开当前页