按买卖合同或者产权转移书据税目缴纳印花税的拍卖成交确认书纳税人,是否包含拍卖人?
发布时间:2022-11-28 15:37 来源:国家税务总局辽宁省税务局
来源 : 国家税务总局辽宁省税务局国家税务总局辽宁省税务局
浏览次数: 字号:[] [] []
打印本页正文下载

根据《财政部 税务总局关于印花税若干事项政策执行口径的公告》(财政部 税务总局公告2022年第22号)第一条(三)的规定:按买卖合同或者产权转移书据税目缴纳印花税的拍卖成交确认书纳税人,为拍卖标的的产权人和买受人,不包括拍卖人。


扫一扫在手机打开当前页