采用委托贷款方式书立的借款合同纳税人,是否包括委托人?
发布时间:2022-11-28 15:38 来源:国家税务总局辽宁省税务局
来源 : 国家税务总局辽宁省税务局国家税务总局辽宁省税务局
浏览次数: 字号:[] [] []
打印本页正文下载

根据《财政部 税务总局关于印花税若干事项政策执行口径的公告》(财政部 税务总局公告2022年第22号)第一条(二)的规定:采用委托贷款方式书立的借款合同纳税人,为受托人和借款人,不包括委托人。


扫一扫在手机打开当前页